Категории раздела

Новости сайта [48]
Появление новых материалов, статей, работ, тем на форуме и т.д.
Самое-самое!!! [248]
Новости истории, археологии, литературы, искусства, которые показались наиболее интересны автору сайта.

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница, 2024-03-29, 2:50 PM
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Сельский историк


0:32 AM
Неандерталец - мореход! Научная сенсация.
    Неандертальцы, или даже более древние гоминиды ("человек прямоходящий"), возможно, плавали вокруг Средиземного моря, останавливались на островах, таких как Крит и Кипр. Сегодня появились данные, свидетельствующие об этом.

    Новые данные свидетельствуют о том, что все эти человекообразные имели значительные морские и навигаторские навыки.

    "Они, должно быть, вряд ли плавали на чём ином кроме лодок," - сказал Алан Симмонс, ведущий автор научного исследования и сенсационных открытий  этой недели. "Так как зафиксировано проживание гоминид на многих островах, между которыми естественно, наземных мостов не было, таким образом, они должны были приобрести когнитивные способности, строительства лодок и их управления ".

    ФОТО: Лица наших предков
    Симмонс, профессор антропологии в Университете штата Невада, добавил, что нет прямых доказательств существования лодок со времени более 100.000 лет назад. Если бы они были построены из дерева или других природных материалов, остались бы следы. Вместо этого, есть другие улики которые могут намекнуть, что современные люди, возможно, не были первыми, кто ступил на острова Средиземного моря.

    На Крите, например, найдены такие инструменты, как кварцевые топоры, кирки и ножи, которые можно датировать примерно 170 000 годом до н.э. Ранее считалось что  Крит, а также Кипр впервые были колонизированы только около 9000 лет назад, ко времени позднего неолита.
Пляж на средиземноморском острове Крит.
    рис. Пляж на средиземноморском острове Крит.
    Раскопки на стоянке Акротири на Кипре преподнесли учёным  древние миниатюрные скребки и другие инструменты, датируемые 9000 летней историей. Также было найдено огромное количество костей карликового бегемота, который, возможно, обжил остров ещё ранее островитян. Возможно, люди охотились  на маленьких, толстеньких животных  находившихся на грани полного исчезновения.

    "Согласно здравому смыслу, считалось, что ни на одном из этих островов  не было слишком много поселений до времени неолита, потому что острова были слишком бедны и не могли поддерживать постоянную колонизацию, - сказал Симмонс. Но это, вероятно, не соответствует действительности. Охотники и собиратели могли быть весьма творческими личностями".

   Однако постоянные поселения, по всей видимости, появились после этих первых набегов на острова.

    Свидетельства за пределами Средиземноморья говорят о том, что и до неолита люди могли плавать по морям. Симмонс, например, указывает, что эти гоминиды… "должны были быть в состоянии пересечь существенные просторы моря для достижения Австралии, по меньшей мере, 50.000 лет назад".

    "Кроме того, - продолжал он,   - результаты находок на индонезийских островах Wallacea свидетельствуют о наличии гоминидов примерно 1,1 миллион лет назад на острове Флорес".

          Кто только не занимался сексом с неандертальцами?

    "Если гоминиды Крита и  Ионические неандертальцы  оставили доказательства спаривания, которые, в конечном счете, можно проверить, не исключено, что некоторые спаривания могли произойти с более поздними  типами уже современных людей, выходящих из Африки, но это, вероятно, произошло около 100.000 лет назад", сказал Симмонс, добавив, что доказательства колонизации острова в данное время являются весьма скудными.

    Бернард Кнапп, профессор Американского археологического научно-исследовательского института на Кипре, рассказал Discovery News:  "Самые ранние документальные свидетельства присутствия людей на этих Средиземноморских островах Крит и Кипр еще не могут быть названы колонизацией. Вот когда люди приехали, чтобы остаться и жить, только тогда мы должны говорить о постоянном проживании.  Так что "колонизация" была только в перспективе ".

    Томас Штрассер, доцент кафедры искусств и истории искусств в Providence College, рассказал Discovery, что он считает, что… - "будущие исследования подтвердят достоверность последних открытий о том, что гоминиды достигли островов Средиземного моря, когда они впервые покинули Африку. Я считаю, что расселение человека прямоходящего из Африки проходило как наземным, так и морским путём."

    Источник: news.discovery.com  перевод А.Петрович.
    Видео: Анализ окаменелостей динозавров (англ яз.)
Категория: Самое-самое!!! | Просмотров: 1618 | Добавил: andy601 | Теги: Кипр и гоминиды, Гоминиды на Крите, Сенсация, неандерталец и море, неандерталец | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Ciximpatt  
0
Привет всем парням <br /> Я Людмила, 23 лет smile <br /> Ищу хорошего человека. Если он существует... <br /> Я люблю спорт и... Надеюсь, вы понимаете <br /> <br /> <br /> <br /> Это интересный форум для меня, так что я думаю, что у нас одинаковые увлечения <br /> Итак, давайте общаться. <br /> Пришлите мне ваши фото ! <br /> <br /> __ <br /> Добавлено позже SD: <br /> <br /> Эта фотография повреждена, извините! <br /> <br /> Итак, давайте общаться. <br />

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]