Категории раздела

Новости сайта [52]
Появление новых материалов, статей, работ, тем на форуме и т.д.
Самое-самое!!! [250]
Новости истории, археологии, литературы, искусства, которые показались наиболее интересны автору сайта.

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 2024-04-25, 6:57 AM
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Сельский историк


8:44 PM
Снова спор о происхождении и миграции первобытных гоминид.
     Большинство ученых считает, что человеческие существа эволюционировали в Африке, а затем мигрировали с континента, чтобы завоевать мир.

    Но исследователи из Университета Тюбингена в Германии считают, что  путь наших предков в истории мог бы быть более сложным, и значительная часть человеческой эволюции, возможно, протекала в Европе и Западной Азии.

    Новая теория появилась после обнаружения зуба одного из древних человекообразных обезьян в Болгарии.  Возраст этого зуба составил около семи миллионов лет.
зуб человекообразной обезьяны Болгария
    рис. Болгарская находка
    Стёртость зубов в семимиллионнолетнем возрасте показывает, что до появления человека они претерпели серьёзные изменения после европейской диеты, базирующейся на травах, семенах и орехах, а не на фруктах после изменения климата.

    До этого открытия, останкам "человекообразных" обезьян, найденным в Европе было 9,2 млн. лет, и обнаружены они были в Греции, поэтому  ученые и пришли к выводу, что обезьяны вымерли девять миллионов лет назад.
Карта где найден ископаемый зуб

рис. Семь миллионов лет до появления человека зуб был найден в песчаном карьере Azmaka в Болгарии. 

    Это было подкреплено данными об изменении климата на территории древней Европы  от пышных зеленых лесов до засушливых саванн, что вызывало сильное снижение количества фруктов, которые составляли основную массу диеты человекообразных обезьян.
    
    То есть  болгарская находка доказывает, что до появления человекообразных гоминид  обезьяна приспособилась есть жесткие, трущие зубы объекты, такие как травы, семена и орехи. Это и позволило предположить, что обезьяны адаптировались к изменению окружающей среды, чтобы выжить.


    Автор исследования профессор Мадлен Беме, выводы которой были опубликованы в журнале эволюции человека, сказала: "Мы в настоящее время также должны будем переосмыслить, где же все-таки имело место происхождение человека."

    До сих пор большинство ученых полагают, что эволюция человека происходит исключительно в Африке, и что люди мигрировали из Африки на другие континенты.

   Однако существует все больше доказательств того, что значительная часть человеческой эволюции произошла за пределами Африки - в Европе и западной Азии.

Источник: Dailymail   Перевод А.Петрович.
Категория: Самое-самое!!! | Просмотров: 1118 | Добавил: andy601 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Dolly  
0
An awsner from an expert! Thanks for contributing.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]