Категории раздела

Новости сайта [52]
Появление новых материалов, статей, работ, тем на форуме и т.д.
Самое-самое!!! [250]
Новости истории, археологии, литературы, искусства, которые показались наиболее интересны автору сайта.

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
ShelDic
Суббота, 2024-04-20, 3:54 PM
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Сельский историк


8:43 PM
Около 140 древних захоронений были обнаружены в северном Вьетнаме.
    Участники  археологических раскопок под руководством д-ра Марка Оксенхама из Австралийского национального университета археологии и антропологии обнаружили, возможно, самые ранние захоронения в Юго-Восточной Азии.
    Более 140 древних захоронений, включая мужчин, женщин, подростков и детей были найдены в местечке Con Co Ngua в провинции Тхань Хоа в северном Вьетнаме.
    Захоронениям примерно  5000 или 6000 лет.
    Поселение сегодня известное как Con Co Ngua, как полагают, существовало когда-то между 3-м или 4-м тысячелетием до нашей эры. Повышение уровня моря позволило сохранить захоронение под толстым слоем морской глины.
    - Подобные археологические кладбища и такие древние захоронения, до сих пор были неизвестны в  данном регионе, здесь  были найдены только несколько захоронений пещерного типа, - сказал Марк Оксенхам.
    Людей хоронили на корточках.
    Большинство тел в могилах были похоронены на корточках со сложенными на коленях руками и опёршимися подбородком на колени. Дальнейшие исследования показали, тела были, скорее всего, плотно обернуты тканью до погребения в круглую яму. Подобным образом в земле сохраняли скоропортящиеся продукты, такие как куски мяса буйвола или оленя.
    - Значение этого открытия - помимо своего огромного возраста, размеров, и множества удивительных артефактов в отличной степени сохранности – ещё и в том, что это самый значимый период для археологии Юго-Восточной Азии - добавил Марк Оксенхам.
    - Это открытие говорит нам, что люди захоронения Con Co Ngua, вероятнее всего, потомки первых колонизаторов государств Юго-Восточной Азии и Австралии. В самом деле, реконструкция черепов и костей ясно показывает, что тела в захоронении очень похожи  на современных коренных австралийцев и меланезийцев.
    - Теперь нужна будет целая армия студентов и преподавателей, чтобы раскрыть все  тайны захоронения и жизни древних людей, которые там жили, - пошутил  Марк Оксенхам.
    Двухмесячные раскопки как совместное предприятие между доктором Марком Оксенхамом и Институтом археологии, во Вьетнаме  было профинансировано австралийским научно-исследовательским советом.

    рис. Д-р Марк Оксенхам (в центре) на раскопках захоронения в Северном Вьетнаме.Фото: Австралийского национального университета.  

 Источник: pasthorizonspr    перевд А.Петрович.
Категория: Самое-самое!!! | Просмотров: 1689 | Добавил: andy601 | Теги: захоронение на корточках, археология, археологическое захоронение, Северный Вьетнам | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]