Категории раздела

Новости сайта [52]
Появление новых материалов, статей, работ, тем на форуме и т.д.
Самое-самое!!! [250]
Новости истории, археологии, литературы, искусства, которые показались наиболее интересны автору сайта.

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 2024-04-25, 3:47 PM
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Сельский историк


8:33 PM
Новые тайны пирамиды?

        Французский архитектор Жан-Пьер Удэн утверждает, что Великая пирамида в Гизе (пирамида Хеопса) может иметь две тайные комнаты, о существовании которых никто до сих пор ничего не знал.

    Помещения в центре пирамиды мсье Удэн «увидел» с помощью 3D-моделирования, изучив сведения, предоставленные американским египтологом Бобом Брайером.

    По мнению архитектора, в этих комнатах хранится мебель, которую усопший фараон Хуфу, известный в Греции как Хеопс, должен был использовать в загробной жизни. Такие помещения есть в пирамиде Снефру, отца Хуфу. Возможно, элементы старого проекта реализованы и в Великой пирамиде. Кроме того, блоки, составляющие северную стену усыпальницы в пирамиде Хеопса, как будто указывают на наличие там не выявленного пока прохода, который вёл к тайным комнатам и позволял выходить наружу участникам погребальной процессии.

    На пресс-конференции Жан-Пьер Удэн заявил, что очень хочет найти потайные помещения.

    В марте 2007 года герой дня выдвинул теорию, по которой пирамида Хуфу строилась изнутри наружу, с использованием внутреннего спирального пандуса, а не внешнего, как считалось до сих пор. Для проверки этой идеи он предложил организовать совместную экспедицию с участием египетских специалистов и французских инженеров, которым вменялось вовсю использовать инфракрасное излучение, радары и иные неразрушающие технологии. Однако задумке г-на Удэна не суждено было сбыться: Совет по делам древностей Египта не пошёл на организацию экспедиции.

    Ну а в текущем году разрешения на проведение тепловизионного анализа снаружи пирамиды будут добиваться канадские специалисты из Университета Лавал в Квебеке.

    рис. Пирамида Хеопса.

Источник:family-history.ru

Категория: Самое-самое!!! | Просмотров: 987 | Добавил: andy601 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]